1. Kommandant:     

Markus Raitner

 

Mitglied seit:            01.04.2005

 

1.Kommandant seit:

29.04 2018

 

 

 

 

 

 

Lehrgänge:          

Grundlehrgang, Maschinistenlehrgang, Chemieschutzlehrgang, Atemschutzlehrgang, Truppmann, Gruppenführer, Funklehrgang, Motorsägenlehrgang, Brandsimulation Stufe 1 und 2

 

 

 

 

2. Kommandant:        

Patrick Wimmer

 

Mitglied seit:             

01.01.2013

 

2.Kommandant seit: 

29.04. 2018

 

 

 

 

 

Lehrgänge: 

Grundlehrgang, Gruppenführerlehrgang, Atemschutzlehrgang, Motorsägenlehrgang, Chemieschutzlehrgang, Funklehrgang, Leiter der Feuerwehr, Maschinistenlehrgang

 

 

Atemschutzwart:

Josef Berkovec

 

Mitglied seit:              

08.04.1997

 

Atemschutzwart seit:

29.04.2018

 

 

 

 

 

 

Lehrgänge:      

Grundlehrgang, Maschinistenlehrgang, Atemschutzlehrgang

         

 

 

 

Jugendwart:          

Stefan Pittner

 

Mitglied seit:         

12.04.2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lehrgänge:      

Grundlehrgang, Atemschutzlehrgang, Maschinistenlehrgang, Chemieschutzlehrgang, Jugendwart, Brandschutzerziehungslehrgang

 

 

 

 

Gerätewart:         

Toni Müller

 

Mitglied seit:       

05.10.2000

 

Gerätewart seit:  

29.04.2018

 

 

 

 

Lehrgänge:    

Grundlehrgang, Atemschutzlehrgang, Chemieschutzlehrgang, Maschinistenlehrgang, Funklehrgang, Gruppenführer, Motorsägenlehrgang

Name:                                                   Mitglied seit:

Altendorfer Hubert                                01.01.1975

Artinger Christian                                 29.05.1997

Artinger Florian                                    26.03.2005

Artinger Matthias                                  21.08.2000

Artinger Stefan                                     01.01.1993

Ascher Thomas                                   01.07.1994

Berkovec Franz jun.                             07.04.1997

Berkovec Josef                                     08.04.1997

Fuchs Florian                                       30.08.2003

Grabmeier Horst                                   01.11.1996

Heidinger Herbert                                 13.06.2001

Holzinger Vanesssa

Hutterer Jennifer

Krinninger Eva                                      24.03.2000

Krinninger Fritz                                     01.01.1972

Angerer Kathrin                                   20.03.2000

Krinninger Michaela                              24.03.2000

Maier Christian                                      01.01.1987

Müller Theresa

Müller Toni                                            05.10.2000

Ortner Sebastian

Peschl Konrad                                       05.03.1994

Pfoser Markus                                                 1996

Pittner Stefan                                        12.04.2012

Pöschl Leonhard                                   01.01.1981

Resch Christian                                     13.08.2003

Resch Tanja

Schanzer Günter                                    01.07.1994

Seibold Johannes

Stockinger Walter                                            1995

Süß Florian

Thür Stefan                                             01.11.1996

Titze Michael

Wagner Günter                                       01.01.1972

Wagner Sandra                                       03.04.2000  

Wimmer Alois                                                    2004

Weißhäupl Josef                                     18.05.1997

Wimmer Ludwig                                       01.01.1978

Wimmer Martin                                        15.07.1998

Wimmer Patrick                                       01.01.2013

Besucher

Counter